Новости, Цифровизация и связь, 25.05.2020, 12:56

«Сколково» объявлен конкурс проектов внедрения «сквозных» цифровых технологий в борьбе с COVID-19

Фонд «Сколково» в рамках соглашения с Минкомсвязи РФ объявляет конкурсный отбор проектов по направлениям развития дистанционных сервисов, систем диагностики и мониторинга состояния здоровья.

Фото Фонд "Сколково"

Конкурсный отбор имеет характер предварительного. Победители получат возможность в упрощенном порядке принять участие в основном конкурсном отборе. По итогам которого лучшим проектам будут предоставлены гранты.

Гранты на реализацию проектов могут быть предоставлены индустриальным компаниям и другим организациям, которые в качестве заказчиков намерены внедрять цифровые решения в своей деятельности.

«Отечественные цифровые продукты и сервисы могут и уже оказывают существенную помощь людям, бизнесу и обществу в преодолении последствий пандемии коронавирусной инфекции. В связи с этим Минкомсвязи России намерено расширить поддержку развития отечественных цифровых технологий в этом направлении. Фонд “Сколково” организовал проведение конкурсного отбора пилотных проектов внедрения цифровых решений, чтобы ускорить оказание поддержки проектам, которые способны внести значимый вклад в борьбу с последствиями пандемии коронавирусной инфекции», - прокомментировал старший вице-президент по инновациям Фонда «Сколково» Кирилл Каем.

Проекты должны быть направлены на преодоление негативных последствий пандемии COVID-19 и способствовать, в том числе: обеспечению деятельности в условиях социального дистанцирования; повышению эффективности удаленной работы и учебы; повышению доступности онлайн-занятости; развитию рекомендательных и коммуникационных сервисов; развитию сервисов и платформ для оказания услуг онлайн; развитию систем диагностики, мониторинга состояния здоровья и вакцинации и повышению доступности медицинской помощи путем развития телемедицины.

Прием заявок открыт с 15 мая 2020 года. Рассмотрение заявок и принятие решений об определении победителей будет осуществляться по мере поступления заявок.

Подать заявку и ознакомится с конкурсной документацией, можно на сайте.

Критерии и алгоритмы оценки заявок установлены в критериях отбора проектов, размещенных на сайте

По вопросам участия в конкурсном отборе обращаться по адресу электронной почты dtech@sk.ru или на контактный номер +7 495 956 0033 доб. 3311

Подробная информация и условия программы на сайте министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края.

Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Анжелика Гришина, тел. 8-914-517-28-36, e-mail: minenergops75@mail.ru

12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование

Цифровизация и связь