Новости, 22.05.2020, 12:31

Евгений Самойлов: Услуга смс-пропусков доступна абонентам всех операторов сотовой связи

Заместитель министра краевого минЖКХ по цифровизации и связи Евгений Самойлов в интервью «Радио России» рассказал о системе смс-пропусков, которая доступна для всех жителей Забайкалья вне зависимости от оператора связи.

Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

«Для получения пропуска необходимо отправить смс на номер +79143697755 с указанием кода причины выхода, серии и номера паспорта.

Стоимость отправки СМС-сообщений тарифицируется в соответствии с тарифным планом абонента по Забайкальскому краю, а также может быть отправлена бесплатно при условии безлимита на смс или в рамках пакета смс. Ответная смс с получением пропуска от системы PROPUSK_75 уже оплачена министерством жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края. Абонент любого оператора сотовый связи может направить запрос и получить данную услугу. Причины для выхода из дома состоят из 10 пунктов. У каждого пропуска разные сроки действия и доступное количество для оформления в неделю», - рассказал Евгений Самойлов.

Напомним, что система смс - пропусков тестируется в Чите и Читинском районе с 20 мая в рамках унификации контрольных мер при соблюдении требований Постановления Губернатора Забайкальского края № 30 «Об ограничительных мерах». Приоритетным способом получения цифрового пропуска остается приложение «Госуслуги СТОП коронавирус» и портал госуслуг propusk.gosuslugi.ru. Оформление пропусков через смс предлагается гражданам, у которых нет технической возможности использовать приложение или интернет портал. Прежде всего, цифровые пропуска важны для недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Алина Шемякина,

Телефон для СМИ : 8-914-517-28-36, e-mail: minenergops75@mail.ru

01.07.2024 Специалистами РСТ проведен ежемесячный мониторинг цен на противовирусные лекарственные препараты
28.06.2024 Более трех тысяч публикаций экстремистского характера выявлено в Забайкалье кибердружиной