Важное и актуальное, Новости, Цифровизация и связь, 20.05.2020, 13:05

Система СМС-пропусков начала работать в Забайкалье

Оформить пропуск через СМС можно для разных целей передвижения по Чите и Читинскому району. Список причин для выхода из дома состоит из 10 пунктов. У каждого пропуска разные сроки действия и доступное количество для оформления в неделю.

Система СМС-пропусков начала работать в Забайкалье
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

«Система протестирована, она работает. Чтобы получить пропуск, абонент отправляет на номер +79143697755 одно сообщение с указанием кода причины выхода, серии и номера документа, удостоверяющего личность, через пробелы. Ответное сообщение придёт от системы PROPUSK_75 с текстом «Причина выхода и Время действия», - прокомментировала глава министерства цифровизации и связи Забайкальского края Евгения Батуева.

Для получения другого пропуска снова необходимо повторить операцию с отправкой запроса на номер +79143697755.
Стоимость отправки СМС-сообщений тарифицируется в соответствии с тарифным планом абонента по Забайкальскому краю.

Пока работа идет в тестовом режиме. Изменения, касающиеся использования смс-пропусков, будут внесены в соответствующее постановление №45 от 30 апреля 2020 года.

Отправка по смс серии и номера паспорта является согласием на обработку персональных данных. При этом система гарантирует их защиту.

Получить дополнительную информацию можно по телефонам горячей линии минЖКХ:

8-924-8000-346, 8-924-8000-347, 8-924-8000-348.

Напомним, цифровые пропуска важны для оперативного выявления возможного круга контактных лиц заболевшего человека в общественных местах и недопущения распространения коронавирусной инфекции. Сайт Госуслуги и приложение «Госуслуги Стопкоронавирус» являются приоритетными для получения цифровых пропусков на терртории Читы и Читинского района.

Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Анжелика Гришина, тел. 8-914-517-28-36, e-mail: minenergops75@mail.ru

12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование
08.04.2024 ​Фонд развития интернет-инициатив и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ приглашают российские ИТ-компании принять участие в акселерационной программе Драйвер