Важное и актуальное, Новости, 14.05.2020, 16:24

Вылечившиеся от коронавируса забайкальцы отображаются на онлайн-карте

Карта распространения коронавируса теперь имеет не два, а три цвета. Красным - обозначено количество человек, которые были госпитализированы с отмеченного адреса. Голубым цветом - жители, находящиеся по указанным адресам на самоизоляции после приезда в Забайкальский край из других регионов.

Вылечившиеся от коронавируса забайкальцы отображаются на онлайн-карте
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

«На онлайн-карте распространения коронавируса в Забайкалье появился ещё и зеленый цвет. Это количество людей, которые выписаны из медицинских учреждений после лечения и теперь здоровы. Ежедневно за динамикой развития пандемии по карте наблюдают до 10 тысяч жителей региона. Информация обновляется регулярно», - прокомментировала глава краевого министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Евгения Батуева.

Отметим, карта распространения инфекции по территории региона разработана министерством ЖКХ совместно с Забайкальским информационным центром и опубликована на сайте министерства и на официальном портале.

Ранее губернатор региона Александр Осипов отметил, что карта повысит информированность людей. По его словам, в данной ситуации очень важно предоставить общественности чёткую картину происходящего.

По состоянию на 14 мая в Забайкалье выявлено 22 новых случая коронавирусной инфекции. Всего зафиксировано 454 подтвержденных диагноза. Четыре человека находятся в тяжелом состоянии, один на ИВЛ. 157 полностью выздоровели и выписаны из больниц.

К районам, охваченным заболеванием, добавился Дульдургинский. Также случаи зарегистрированы в Чите и Улетовском, Чернышевском, Нерчинском, Могойтуйском, Забайкальском, Оловяннинском, Акшинском, Борзинском, Могочинском, Агинском, Карымском, Шилкинском, Читинском, Тунгокоченском, Газимуро-Заводском, Краснокаменском, Петровск-Забайкальском, Ононском, Красночикойском, Хилокском, Сретенском районах Забайкалья.

Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Анжелика Гришина, телефон для СМИ: 8-914-517-28-36, e-mail: minenergops75@mail.ru

25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование