13.05.2020, 18:05

Ремонтные работы на тепловых сетях пройдут в Чите

Специалисты подрядной организации ООО «ПСК-27» приступают к капитальному ремонту внутриквартальных тепловых сетей Читы.

Согласно плану, утвержденному администрацией Читы, будет произведен капитальный ремонт трубопровода в районе улицы Горбунова - проспект Советов. В ходе работ в общей сложности будет заменено 62 метра тепловой сети диаметром 500 мм. В связи с этим с 18 мая по 17 июня при движении по проспекту Советов вверх, отворот направо на улицу Горбунова будет перекрыт.

Ремонтные работы на тепловых сетях пройдут в Чите
Фото пресс-службы ПАО "ТГК-14"

Также будет произведен капитальный ремонт трубопровода в районе перекрестка ул.Кастринская - ул.Белика. Согласно проекту, планируется осуществить замену 123 метров тепловой сети диаметром 800мм. Поэтому с 13 мая по 11 июня движение в районе перекрестка ул.Кастринская - ул.Белика будет перекрыто.

Кроме того, планируется осуществить замену участка теплотрассы диаметром 300 мм. протяженностью 205 метров по ул. Окружной проезд. Для выполнения данных ремонтных работ с 14 мая по 30 июня движение в районе ул. Окружной проезд - ул.Весенняя будет перекрыто.

Кроме прочего, будет осуществлена замена участка теплотрассы диаметром 200 мм. протяженностью 121 метр по ул. Пограничная в Чите. В связи с чем с 12 мая по 11 июня движение будет осуществляться по четной стороне дороги в районе ул. Пограничная 17. Движение с ул. Недорезова на ул. Пограничная будет возможно только при повороте направо.

Также будет осуществлена замена участка теплотрассы диаметром 200 мм. протяженностью 155 метров по ул. Матвеева. Работы будут проводиться в 2 этапа с 17 мая по 5 июня. На первом этапе движение в районе перекрестка ул.Богомягкова - ул.Матвеева будет осуществляться по правой стороне дороги. Движение налево при повороте с ул.Богомягкова на ул. Матвеева будет перекрыто. На втором этапе движение в районе перекрестка ул.Богомягкова - ул.Матвеева будет осуществляться по левой стороне дороги. Движение направо при повороте с ул.Богомягкова на ул. Матвеева будет перекрыто.

На объектах будет вестись усиленный контроль за сроками выполнения ремонтных работ, благоустройства после завершения, а также соблюдения безопасности по ограждению ремонтируемых участков. Специалисты ПАО «ТГК-14» просят потребителей проявить понимание к неудобствам, доставляемым в ходе проведения ремонтных работ, а также учитывать факт проведения ремонтных работ при планировании маршрутов движения.

Все границы и сроки ограничения движения, а также отключения горячего водоснабжения у потребителей, оперативно отражаются на «Интерактивной карте ЖКХ».

Пресс-служба ПАО «ТГК-14»

Теги: ЖКХ