Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, Цифровизация и связь, 13.05.2020, 15:56

МинЖКХ: Оформить единовременную выплату 10 тысяч рублей можно через Госуслуги

На портале Госуслуг заработал сервис для оформления единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей на детей возрастом от 3 до 16 лет. Услуга доступна после подписания 11 мая 2020 года президентом Владимиром Путиным поправок в указ «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей». Единовременная выплата будет производиться с 1 июня. Обратиться с заявлением можно до 1 октября 2020 года. Сделать это можно на Едином портале госуслуг не выходя из дома.

МинЖКХ: Оформить единовременную выплату 10 тысяч рублей можно через Госуслуги
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

«Оформить единовременную выплату можно и при личном обращении в отделение Пенсионного фонда. Но в условиях пандемии и возросших случаях заражения короновирусной инфекцией на территории Забайкалья, лучше воздержаться от этого варианта. Берегите себя, своё здоровье, оставайтесь дома. Тем более, оформив заявку на Госуслугах, вы сможете видеть её статус в любое время», - добавила глава краевого министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Евгения Батуева.

Чтобы подать заявление онлайн, нужно зайти на сайт Госуслуги с подтвержденной учетной записью и заполнить данные по каждому ребенку в возрасте от 3 до 16 лет, имеющих гражданство Российской Федерации.

Затем необходимо указать реквизиты родителя для перечисления оплаты. Дополнительных справок не требуется.

Получить подтвержденную учетную запись Госуслуг можно несколькими способами: прямо через веб-версии интернет-банков или мобильные приложения «Сбербанка», «Тинькофф Банка» и «Почта Банка». Почтой, заказав получение кода подтверждения личности из профиля на сайте «Почта России» или через в МФЦ. Однако, региональные центры «Мои документы» сейчас работают только по предварительной записи.

Кроме этого, клиенты «Сбербанка», «Тинькофф Банка» или «Почта Банка», могут создать учетную запись на Госуслугах через веб-версии банков или мобильные приложения. После проверки данных сразу придет подтвержденная учетная запись.

Напомним, с начала введения на территории региона ограничительных мер на период пандемии количество забайкальцев, которые используют возможности портала Госуслуги, достигло 780 тысяч человек. В службу технической поддержки Единого портала государственных и муниципальных услуг можно обратиться по номеру 115 или 8-800-100-70-10.


Помощник министра жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Анжелика Гришина

Телефон для СМИ 8-914-517-2836


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

17.04.2024 Минимальные розничные цены на крепкий алкоголь в России предложили повысить с 1 июня
17.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительные стандартизированные ставки за технологическое присоединение
16.04.2024 В РСТ Забайкалья обсудили мобилизацию доходов в сфере контроля за оборотом розничной продажи алкоголя
15.04.2024 РСТ Забайкалья напоминает участникам алкогольного рынка о приеме деклараций
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование
11.04.2024 РСТ Забайкалья сообщает о вступлении в силу изменений, благодаря которым субъекты РФ в праве устанавливать ограничения времени продажи алкогольной продукции
10.04.2024 Всероссийский практический форум «Эффективная работа и управление предприятиями электроэнергетики России»
09.04.2024 РСТ Забайкалья установила новые требования к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности регулируемых организаций

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: