Важное и актуальное, Жилищно-коммунального хозяйство, Новости, 07.05.2020, 17:54

Два района края досрочно завершили отопительный сезон 2019-2020

Могойтуйский и Краснокаменский районы досрочно закончили отопительный сезон в связи установлением высоких дневных и ночных температур.

Два района края досрочно завершили отопительный сезон 2019-2020
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

В целом отопительный период завершается при условии, когда среднесуточная температура наружного воздуха выше +8 градусов по шкале Цельсия в течение пяти дней подряд.

«Рекомендуем органам местного самоуправления Забайкальского края провести анализ температуры наружного воздуха в период до 15 мая и определить сроки завершения отопительного сезона 2019-2020 года самостоятельно, обязательно уведомив министерство жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи», - добавила глава ведомства Евгения Батуева.

Напомним, начало и завершение отопительного сезона зависит от климатических условий региона. Исходя из среднесуточных температур, подавать отопления в жилые дома начинают примерно 10 сентября, а заканчивают его подачу в середине мая.

Помощник министра жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Анжелика Гришина

Телефон для СМИ 8-914-517-2836

Теги: ЖКХ, Районы