Важное и актуальное, Новости, 07.05.2020, 16:37

Евгения Батуева поздравила сотрудников отрасли информатизации, связи и радиовещания с праздником

«Радио, телевизор, интернет, сотовая связь стали неотъемлемой частью нашей повседневности. Обеспечить надежную связь в Забайкалье - задача не из простых. У нас много отдаленных уголков, сел и совсем маленьких населенных пунктов, к тому же сложный рельеф местности. Но благодаря профессионалам отрасли, ученым и инженерам, с каждым днем доступ к информации получает все большее число забайкальцев. Перед специалистами уже было поставлено много задач: переход на цифровое эфирное вещание, развитие мобильной связи, развитие услуг высокоскоростного доступа к сети Интернет.

Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Мы продолжаем работать над масштабными национальными и инфраструктурными проектами в отрасли связи и цифровизации. Это и «Цифровая экономика», «Устранение цифрового неравенства», «Универсальные услуги связи». Продолжается работа по обеспечению доступом к интернету социальных объектов региона. Сегодня наша главная задача – создать все условия для совершенствования ИТ-инфраструктуры, повышения доступности услуг связи, внедрения самых современных технологий во все сферы жизнедеятельности.

От имени министерства жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи региона поздравляю тех, кто связал свою жизнь с радио, с телекоммуникациями и высокими технологиями. С профессиональным праздником! Здоровья и успехов!»

25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование