Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 30.04.2020, 15:37

Система электронных пропусков начнет действовать с 1 мая для неработающих читинцев и с 7 мая для всех жителей Читы и Читинского района

Эпидемия коронавируса в Забайкальском крае набирает обороты: количество заболевших с каждым днем растет. В связи с этим от системы цифровых пропусков напрямую зависит то, как регион справится с пандемией. Приняты меры о действии цифровых пропусков с 1 мая для неработающих жителей Читы и Читинского района и с 7 мая для всех читинцев.

Для цифровых пропусков организации необходимо быть зарегистрированными на сайте госуслуг ЕСИА. Оформлением долгосрочного цифрового пропуска занимается работодатель, заполняя заявление на получение госуслуги «Сбор сведений о сотрудниках, которым необходимо выходить на работу» через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Для оформления временного цифрового пропуска гражданин может использовать Единый портал государственных и муниципальных услуг https://propusk.gosuslugi.ru/ или мобильное приложение «Госуслуги СТОП коронавирус».

«Самостоятельно временный цифровой пропуск можно выписать для того, чтобы сходить в магазин или аптеку, выгулять собаку, посетить больницу или поликлинику осуществить волонтёрскую деятельность, проехать до места работы в том числе со служебным удостоверением. Срок действия такого пропуска от 1 часа до 24 часов. Оформлять можно ежедневно такое количество раз, сколько необходимо. Для поездки по личным и семейным делам на отдаленные расстояния, но в приделах Читинского района, временный пропуск можно выписать не более 2 раз в неделю. Срок действия 24 часа», - рассказала министр краевого минЖКХ Евгения Батуева.

Система цифровых пропусков уже прошла проверку в краевом минЖКХ и исправно работает. Бумажные пропуска для трудящихся граждан по- прежнему действуют. На данный момент на сайте госуслуг уже есть возможность получения цифровых пропусков, которые в мае текущего месяца вступят в силу.


Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Алина Шемякина,

Телефон для СМИ : 8-914-517-28-36, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

17.04.2024 Минимальные розничные цены на крепкий алкоголь в России предложили повысить с 1 июня
17.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительные стандартизированные ставки за технологическое присоединение
16.04.2024 В РСТ Забайкалья обсудили мобилизацию доходов в сфере контроля за оборотом розничной продажи алкоголя
15.04.2024 РСТ Забайкалья напоминает участникам алкогольного рынка о приеме деклараций
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование
11.04.2024 РСТ Забайкалья сообщает о вступлении в силу изменений, благодаря которым субъекты РФ в праве устанавливать ограничения времени продажи алкогольной продукции
10.04.2024 Всероссийский практический форум «Эффективная работа и управление предприятиями электроэнергетики России»
09.04.2024 РСТ Забайкалья установила новые требования к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности регулируемых организаций

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: