Жилищно-коммунального хозяйство, Новости, 29.04.2020, 17:17

В Чите пройдут испытания тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя

Специалисты филиала «Читинский энергетический комплекс» ПАО «ТГК-14» проведут испытания системы теплоснабжения на максимальную температуру теплоносителя по теплотрассе «ТЭЦ-2-Город» с 06:00 12 мая до 12:00 13 мая 2020 года.

Фото пресс-службы ПАО «ТГК-14»

По программе испытаний температура теплоносителя в тепловой сети будет плавно повышаться, пока не достигнет своего максимума 114 °С в подающем трубопроводе и будет поддерживаться при максимальном значении в течении двух часов.

В целях безопасности на время испытания на максимальную температуру теплоносителя от тепловых сетей должны быть отключены: отопительные системы детских и лечебных учреждений. В связи с этим в данных учреждениях будет отсутствовать отопление и горячее водоснабжение. С перечнем объектов, попадающих под данные работы, можно ознакомиться на «Интерактивной карте ЖКХ» и на официальном сайте ПАО «ТГК-14».

Такая проверка позволяет выявить наиболее проблемные участки тепловых сетей для первоочередного ремонта, а также подтвердить их компенсирующую способность при температурных изменениях. Испытания пройдут на всех теплосетях, включая внутренние системы отопления потребителей. По их результатам будут внесены соответствующие корректировки в план летних ремонтных работ. Испытания на максимальную температуру теплоносителя проводятся раз в пять лет, программа согласована с администрацией города Читы.

ВНИМАНИЕ! При обнаружении повреждений тепловых сетей немедленно сообщите в оперативно-диспетчерскую службу тепловых сетей по телефону: 38-47-83 или в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону: 38-47-14.

Специалисты ПАО «ТГК-14» обращают внимание горожан на необходимость соблюдения правил безопасности: не находиться вблизи трубопроводов теплотрасс и тепловых камер, избегать проезда и стоянки на тепловых камерах, люках, колодцах, не приближаться к местам парений, а также сообщать об их обнаружении в ресурсоснабжающую организацию.

Пресс-служба ПАО «ТГК-14», Ксения Горковенко

Теги: ЖКХ

25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование