Жилищно-коммунального хозяйство, Новости, 28.04.2020, 17:24

Определены победители ежегодного конкурса на лучшую организацию сферы ЖКХ Забайкальского края

Министерство жилищно–коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края объявило итоги ежегодного конкурса на лучшую организацию ЖКХ. Победителей выбирали из 27 участников: 16 ресурсоснабжающих организаций, 6 некоммерческих организаций и управляющих организаций, 5 муниципальных образований.

Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

За выполнение основных показателей деятельности предприятий, оказывающих услуги в сфере ЖКХ по направлению «теплоэнергетика» 1-е место заняла компания «Тепловик», 2-е место у предприятия «Чернышевский тепловик»; 3-е место досталось компании «Титан плюс».

Среди предприятий, работающих как «многоотраслевые организации ЖКХ» 1-е место занял «Восход», 2-е место - «Кварц», 3-е место - «ЗабТЭК».

Между предприятиями, обеспечивающими водоснабжение и водоотведение, призовые места распределились следующим образом: 1-е место у «Водоканал-Чита», 2-е место - МП «Водоснабжение», 3-е место - «Жилсервис».

За выполнение основных показателей деятельности управляющими организациями и некоммерческими организациями в сфере ЖКХ признаны победителями: ТСН «Шилова» - 1-е место, УО ООО «Надежда» - 2-е место, ООО «Кварта-Л» - 3-е место.

Тройку лидеров среди муниципальных образований заняли городское поселение «Борзинское» - 1-е место, муниципальные районы «Могойтуйский район» - 2-е место и «Сретенский район» - 3-е место.

«Поздравляем победителей и напоминаем, конкурс проходит ежегодно. Уважаемые руководители предприятий и муниципалитетов – участвуйте, это хороший опыт и стимул к достижению высоких показателей в работе. В Забайкальском крае много организаций, эффективно работающих над качеством жилищно-коммунального обслуживания, а также в области надежности предоставляемых услуг и обеспечения финансовой устойчивости. Мы хотим, чтобы о результатах такой деятельности знали и стремились соответствовать все предприятия жилищно-коммунального комплекса региона», - добавила председатель конкурсной комиссии – глава минЖКХ региона Евгения Батуева.

Победители награждены дипломами и грантами в форме субсидий. За 1-е место организации получат 95 тысяч, за 2-е место - 85 тысяч, за 3-е место - 75 тысяч рублей. Данные денежные средства могут расходоваться на развитие предприятий и премирование работников.

Помощник министра жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Анжелика Гришина

Телефон для СМИ: 8-914-517-28-3, e-mail: minenergops75@mail.ru

01.07.2024 Специалистами РСТ проведен ежемесячный мониторинг цен на противовирусные лекарственные препараты
26.06.2024 Объявление об общественном обсуждении проекта соглашения об осуществлении регулируемых видов деятельности