Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Жилищно-коммунального хозяйство, 24.04.2020, 15:42

Евгения Батуева: от своевременной оплаты квитанций зависит стабильная работа коммунальных служб

В условиях самоизоляции забайкальцев особенно важно обеспечить жителей всеми необходимыми жилищно-коммунальными услугами, потребление которых существенно увеличилось, поэтому копить долги не надо. Об этом рассказала глава краевого министерства ЖКХ Евгения Батуева на пресс-конференции.

Евгения Батуева: от своевременной оплаты квитанций зависит стабильная работа коммунальных служб
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Министерство ведет информационно-разъяснительную работу среди граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, удаленного взаимодействия с организациями, о возможностях дистанционной оплаты ЖКУ и получении мер социальной поддержки.

«Правительством принято решение об отмене начисления пени за жилищно-коммунальные услуги. Хотелось бы обратиться к жителям Забайкальского края, эпидемию мы все равно победим, а с накопленными долгами потом будет тяжело справляться. Именно из платежей клиентов компании финансируют закупки топлива, ремонты и зарплаты для персонала, а отопительный сезон в нашем крае наступает достаточно рано. Существует много дистанционных способов оплатить счета, не выходя из дома: через Почту России, онлайн банки, сайты управляющих организаций, сайт госуслуг и многие другие варианты», - прокомментировала Евгения Батуева.

«Постарайтесь расходовать коммунальные услуги рационально: закрывайте кран если не используете; обращайте внимание на показания приборов учета; не оставляйте включенным свет и приборы электросети, без надобности, не допускайте утечек газа, безопасно используйте бытовые газовые приборы», - добавила министр.

Отметим, что на данный момент вся отрасль ЖКХ работает в усиленном режиме, принимаются дополнительные меры безопасности, чтобы не допустить сбоев и аварийных ситуаций.


Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Алина Шемякина,

Телефон для СМИ : 8-914-517-28-36, e-mail: minenergops75@mail.ru

Теги: ЖКХ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: