Жилищно-коммунального хозяйство, Новости, Цифровизация и связь, 22.04.2020, 13:22

Назначен новый заместитель министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Заместителем министра краевого минЖКХ стал 33-летний Евгений Самойлов, ранее работавший в Минкомсвязи России.

Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Евгений Александрович Самойлов уроженец поселка Кокуй Сретенского района Забайкальского края. В 2009 году окончил Иркутский государственный университет путей сообщения по специальности «Автоматика телемеханика и связь на железнодорожном транспорте».

В 2009-2010 годы прошел срочную службу в космических войсках России.

Трудовую деятельность начал в 2011 году, устроившись компанию ПАО «МТС» Забайкальского края на должность инженера отдела развития сети, а уже в 2013 году получил приглашение из Москвы на должность старшего инженера макро-региона «Центр», осуществлявшего контроль деятельности филиалов ПАО «МТС» в центральном федеральном округе.

В 2016 году в столичном филиале ПАО «МегаФон» занимался реализацией проекта по строительству, модернизации и реконструкции сети LTE. Совместно с командой и генеральным подрядчиком NOKIA обеспечивал строительство, модернизацию и реконструкцию более 7,5 тысяч объектов связи.

В декабре 2018 года Евгений Самойлов получил должность в Минкомсвязи России, в отделе специальных проектов департамента инфраструктурных проектов.

Отвечал за выполнение мероприятий по подключению социально значимых объектов РФ к информационно-коммуникационной сети «Интернет» и развитие отрасли центров обработки и хранения данных в федеральном проекте «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Обеспечивал реализацию специальных проектов Российской Федерации в части услуг связи на отраслевых, межотраслевых, межрегиональных и международных конгрессах, конференциях, семинарах, выставках и других мероприятиях.

В 2020 году Евгений Самойлов вернулся в Забайкалье. По результатам отбора конкурса Забайкальский призыв был принят на должность заместителя министра краевого минЖХК. Женат, двое детей.

Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Алина Шемякина,

Телефон для СМИ : 8-914-517-28-36, e-mail: minenergops75@mail.ru

25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование