Важное и актуальное, Новости, 21.04.2020, 10:26

Карта распространения коронавируса в Забайкальском крае опубликована на сайтах правительства и министерства ЖКХ

Министерством ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края совместно с Забайкальским информационным центром разработана карта распространения нового коронавируса по территории региона. Карта опубликована на сайтах 75.ru, minenergo75.ru и в социальных сетях министерства.

Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Красным цветом на карте обозначено количество человек, которые были госпитализировано с отмеченного адреса. Голубым цветом - количество жителей, находящихся по отмеченным адресам на двухнедельной самоизоляции после приезда в Забайкальский край из других регионов.

«На карте отображаются локации домов тех жителей края, у которых лабораторно подтверждены случаи коронавируса, а также места проживания тех, кто находятся на двухнедельном карантине. Данные будут обновляться ежедневно по мере поступления новой информации. Это необходимо, чтобы жители региона могли оценить риск своего заражения COVID-19 и принять необходимые меры предосторожности и защиты», — сказала глава минЖКХ Евгения Батуева.

Губернатор региона Александр Осипов отметил, что карта повысит информированность людей. По его словам, в данной ситуации очень важно предоставить общественности чёткую картину происходящего, чтобы они тщательнее выполняли все требования безопасности.

По данным оперативного штаба в Забайкальском крае на сегодняшний день зарегистрирован 61 случай заражения коронавирусной инфекцией.

Заболевания зарегистрированы в Чите, Улетовском, Чернышевском, Нерчинском, Могойтуйском, Забайкальском, Петровск-Забайкальском районах. Четверо уже выписано из больниц, у каждого из них анализ дважды показал отрицательный результат.

Кроме этого, случаи заболевания коронавирусом зарегистрированы в наркологическом диспансере Читы.

Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Анжелика Гришина тел.8-914-517-28-36, e-mail: minenergops75@mail.ru

01.07.2024 Специалистами РСТ проведен ежемесячный мониторинг цен на противовирусные лекарственные препараты
26.06.2024 Объявление об общественном обсуждении проекта соглашения об осуществлении регулируемых видов деятельности