15.04.2020, 14:46

Итоги ежегодного конкурса на лучшую организацию сферы ЖКХ Забайкальского края подведут 20 апреля

Приём заявок от предприятий региона для участия в ежегодном конкурсе на лучшую организацию сферы жилищно-коммунального хозяйства проходил с 10 марта до 10 апреля включительно. Всего за это время поступило 27 заявок, большая часть от предприятий Читы. Итоги конкурса будут подведены 20 апреля.

За ценные призы поборются предприятия, оказывающие услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства, управляющие компании, некоммерческие организации, органы управления ЖКХ муниципалитетов: комитеты и отделы. А также органы местного самоуправления муниципальных образований Забайкальского края.

«Основные цели проведения конкурса - это выявление и поощрение положительного опыта участников. На территории края достаточно муниципальных образований, которые достигли отличных результатов в проведении реформы жилищно-коммунального хозяйства. Много предприятий и организаций, эффективно работающих над качеством жилищно-коммунального обслуживания, а также в области надежности инженерных систем. Их опыт мы хотим обобщить и распространить среди других организаций сферы ЖКХ», - прокомментировала глава регионального министерства жилищно-коммунального хозяйства Евгения Батуева.

Деятельность конкурсантов будет оцениваться по следующим направлениям:
1-я группа – выполнение основных показателей деятельности предприятия, оказывающих услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства;
2-я группа – выполнение основных показателей деятельности управляющими некоммерческими организациями в сфере жилищно-коммунального хозяйства;
3-я группа – выполнение основных показателей деятельности муниципальными образованиями.

По каждой группе участников и направлению деятельности определятся три победителя, которые будут награждены дипломами и грантами в форме субсидий.

За 1-е место предусмотрена субсидия в размере 95 тысяч рублей, за 2-е место - 85 тысяч, за 3-е место - 75 тысяч рублей. Данные денежные средства могут расходоваться на развитие организации и премирование работников.

С результатами конкурса можно ознакомиться на официальном сайте министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края и в социальных сетях министерства через 3 дня после подписания протокола конкурсной комиссией.