Новости, 13.04.2020, 17:09

Масштабная работа по ремонту памятников и мемориальных комплексов запланирована в Забайкалье

В преддверии 75-летия победы в Великой Отечественной Войне будут проведены комплексные работы по реставрации памятников.

В Забайкальском крае планируется провести большую работу посвященную 75-летию Великой Победы по ремонту и благоустройству мемориальных сооружений в 8 населенных пунктах: Акше, Александровском Заводе, Карымском, Степь, Баляге, Малета, Первомайске, Хара-Шибире. В данных районах края мемориальные памятники участникам ВОВ, скверы и площади «Победы» входят в составкомплексных работ по благоустройству территорий в рамках национашльного проекта «Жилье и городская среда».

«Забайкальцы заинтересованы сохранить память о Великой Отечественной Войне. Эта Победа важнейшее событие в мировой истории, величайший подвиг нашего народа. Нас всех объединяет общее прошлое и мы не имеем права забывать о том, какой ценой досталась нашим предкам Великая Победа. Поэтому мы стараемся сделать все возможное, чтобы памятники, скверы и мемориалы были сохранены»,- рассказала Евгения Батуева министр жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края.

Стоит отметить, за время реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2019 году в населенных пунктах Первомайск, Жирекен, Сретенск, Новокручининск и Борзя были отреставрированы – скверы «Победы», памятники, стеллы, мемориальные доски.

12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование