Новости, 09.04.2020, 12:39

Отделения Почты России продолжат работу

В период нерабочих дней отделения Почты России будут открыты для посетителей. Клиентам будет предоставлен весь перечень услуг.

В связи с распространением коронавирусной инфекции график работы отделений Почты России будет скорректирован. Почтовые отделения, за исключением круглосуточных, будут открыты пять дней в неделю.

Актуальный график работы отделений почтовой связи можно найти в разделе «Отделения» на официальном сайте Почты России http://pochta.ru и в мобильном приложении.

В каждом центре субъекта Российской Федерации будут определены «дежурные» отделения почтовой связи, работающие по существующему графику. В Забайкальском крае это отделения связи 672000 и 672002 (для юридических лиц) которые находятся по адресу: ул. Бутина, 37. Почтальоны будут доставлять пенсии, пособия и корреспонденцию без изменений.

Почта России просит клиентов воздержаться от посещения отделений, если в этом нет крайней необходимости, а также пользоваться дистанционными каналами обслуживания. На сайте компании и в мобильном приложении можно заказать доставку посылок и мелких пакетов на дом, вызвать курьера для оформления EMS-отправления, оформить подписку, вести юридически значимую переписку с государственными органами в электронном формате и оплачивать коммунальные услуги. Сервис онлайн оформления и оплаты посылок позволяет минимизировать время пребывания в почтовом отделении. Пенсии, пособия и социальные выплаты доставляются на дом. Если визит в почтовое отделение нельзя отложить, необходимо соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра от других посетителей и почтовых сотрудников.

12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование