06.04.2020, 17:32

Чтобы получить компенсацию, справка о задолженности не нужна

Для того чтобы подтвердить право на компенсацию понесенных расходов на уплату взносов на капитальный ремонт не нужно запрашивать справку об отсутствии задолженности у регионального оператора. Фонд после закрытия очередного периода направил необходимые сведения в Краевой центр социальной защиты населения Забайкальского края.

«Забайкальцам, кому положены компенсации, можно не волноваться о получении справки об отсутствии долга, – говорит Марьяна Грибанова, и.о. генерального директора. – Фонд направил в Краевой центр социальной защиты населения Забайкальского края сведения о наличии и об отсутствии задолженности по всем лицевым счетам после закрытия очередного периода».

Межведомственный обмен будет осуществляться на основании заключенного ранее соглашения об информационном взаимодействии.

Для справки:

По вопросам предоставления льгот (компенсации) по уплате взносов на капитальный ремонт, собственникам необходимо обращаться в районные отделы Краевого центра социальной защиты населения (https://minsoc.75.ru/novosti/144204) или по номерам телефонов «горячей линии»: 8 (3022) 21-77-09, 21-77-38.

Информация: Забайкальский фонд капитального ремонта многоквартирных домов