25.03.2020, 16:44

В Петровск-Забайкальске благоустроят стадион Труд на 7,5 миллионов рублей

Глава регионального минЖКХ Евгения Батуева во время рабочего визита с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым в Петровск-Забайкальск посетила стадион «Труд», который в этом году получит новый облик.

«В городском округе «Город Петровск-Забайкальский» в 2020 году запланировано благоустройство стадиона «Труд»: появится ограждение стадиона, будет произведен ремонт трибун, установят навес над ними, возведут лестницы, обустроят беговую дорожку. Субсидия на эти работы составила 7 миллионов 565 тысяч рублей, местное софинансирование - 569 тысяч рублей», - прокомментировала Евгения Батуева.

В 2019 году на стадионе уже создали качественное искусственное поле, которое позволяет заниматься спортом даже в холодный период года, сооружена спортивная универсальная площадка для занятий физкультурой.

В Петровск-Забайкальске проводились работы в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и на других объектах. В 2019 году благоустроили сквер «Привокзалье» и площадь у Дворца культуры и спорта более чем на 14 миллионов рублей.

Кроме этого, по плану развития центров экономического роста в Петровск-Забайкальске в прошлом году установили 7 детских площадок, 2 хоккейные коробки, 3 воркаут-комплекса и одну тренажерную площадку. Часть этих объектов пополнили спортивную базу стадиона "Труд". Работы выполнены качественно и в срок.

Александр Осипов поинтересовался посещаемостью стадиона. «Нужно активнее привлекать горожан на площадки стадиона, они должны стать популярными местами для проведения активного отдыха», - добавил Губернатор.