26.02.2020, 15:30

Сегодня читинцы выбирают общественные территории, которые благоустроят в следующем году

В Чите проходит рейтинговое голосование по выбору общественных территорий в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Голосование продлится 26 февраля до 19.00 путем тайного заполнения бюллетеней. Общественная территория, набравшая наибольшее количество голосов, будет благоустроенна в 2021 году.

Напомним, с 10 января по 2 февраля 2020 года принимались предложения от граждан по включению территорий в бюллетени для голосования. В итоге было выбрано восемь парков и скверов, набравших наибольшее число голосов. По две территории из данного списка выбирают сегодня участники рейтингового голосования.

Всего в Чите работают 55 территориальных счетных участков. Председатель пункта, расположенного в многопрофильной языковой гимназии №4, Ирина Репина отметила ответственность горожан: «Многие спешили на работу, но сказали, что считают своим долгом отдать голоса за благоустройство конкретных территорий. И, конечно, очень активны школьники, достигшие 14-летнего возраста».

Девятиклассницы гимназии Софья Ткачук и Александра Мельниченко рассказали, что это очень важный для них шаг, поскольку речь идет о благоустройстве родного города. Они заранее определились с выбором территорий, как и десятиклассник Артур Жеребцов. Школьники уверены, что у Читы достойное будущее, и с каждым годом столица Забайкальского края будет расцветать, становиться более комфортной для горожан.

Фото пресс-службы администрации городского округа «Город Чита»