Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
20.02.2020, 15:08

Почтальоны доставляют жителям Забайкальского края товары первой необходимости на дом

Почтальоны доставляют жителям Забайкальского края товары первой необходимости на дом

В Забайкальском крае клиенты Почты России могут заказать доставку товаров первой необходимости. Индивидуальный заказ почтальон доставит прямо на дом. Услуга ориентирована на жителей пенсионного возраста, здоровье которых не всегда позволяет осуществить покупки самостоятельно. А также для маломобильных граждан, людей с инвалидностью, жителей отдаленных районов и тех, кто в силу сложившихся жизненных обстоятельств не может выйти из дома.

Для удобства формирования заказа был разработан специальный бланк. Он содержит в себе самые выгодные предложения и популярные товары, которые пользуются наибольшим спросом. При необходимости почтальон может оставить номер телефона и бланк-заказа для того, чтобы любой желающий смог позвонить в удобное для него время и оформить заявку.

Чаще всего жители края заказывают консервы, чай, печенье, крупы, макаронные изделия, бытовую химию, средства личной гигиены и периодические печатные издания. На ряд товаров, таких как говядина тушеная, чай, гречневая крупа, печенье, конфеты, мыло, стиральный порошок, установлены цены ниже, чем в магазине.

«На территории Забайкальского края работает 421 отделение почтовой связи, из которых 80% расположены в сельской местности. Во многих отдаленных населенных пунктах почтовые отделения – это единственный объект инфраструктуры. Поэтому социальная услуга по доставке товаров первой необходимости и продуктов питания на дом оказалась востребованной у жителей региона, особенно в сельской местности. На сегодня доставку товаров по адресам осуществляют 70% всех работающих почтальонов региона», – рассказал директор УФПС Забайкальского края Евгений Рыхлов.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: