Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Жилищно-коммунального хозяйство, Новости, 07.02.2020, 17:20

Подключение к системам тепло- и водоснабжения новых объектов в Забайкалье становится проще

Подключение к системам тепло- и водоснабжения новых объектов в Забайкалье становится проще

За 2019 год компанией «ТГК-14» были подключены 44 новых объекта к централизованному теплоснабжению. Компания «Водоканал-Чита» обеспечила холодным водоснабжением и водоотведением 79 сооружений.

Упрощение процедур технологического присоединения позволяет не только ежегодно подключать к системам новых потребителей, но и создавать благоприятные условия для развития бизнеса и улучшения инвестиционного климата в регионе.

На сайтах организаций внедрена возможность подачи заявки на технологическое присоединение в электронном виде. Потребителю не нужно идти в центр обслуживания клиентов, ему достаточно зайти на сайт в личный кабинет, указать основные параметры, адрес, прикрепить необходимую документацию, подтверждающую наличие у него права собственности, либо права владения на земельный участок. Такая заявка будет автоматически сформирована и передана ответственным исполнителям.

«В личных кабинетах есть возможность обратной связи, где можно увидеть, на каком этапе рассмотрения находится заявка. Так же раскрыта калькуляция стоимости технологического присоединения и информация о том, какие процедуры происходят с документами заявителя»,- добавил специалист краевого министерства ЖКХ Александр Суханюк.

Таким образом, за счет отказа от бумажного документооборота, достигается ускорение процедур. «Водоканал-Чита» для улучшения инвестиционного климата технологическое присоединение осуществляет в кратчайшие сроки.


Компания выдает технические условия на подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения объектов в срок до 14 рабочих дней, при нормативном сроке 20 рабочих дней. Предоставления договоров о подключении осуществляется в срок до 18 рабочих дней, включая выдачу технических условий. И до 7 рабочих дней в случае, если технические условия были выданы ранее. Заявления на подключение к централизованному водоснабжению и водоотведению можно подать, как в электронном виде на сайте АО «Водоканал-Чита», так и в в отдел по работе с клиентами.

Крупнейшее предприятие «ТГК-14» за год подключили к централизованному теплоснабжению 44 новых объекта суммарной нагрузкой 9,2 Гкал/час. Тепло от ТЭЦ компании «ТГК-14» получили не только новые жилые дома, но и другие объекты. Город продолжает активно застраиваться, и в планах «ТГК-14» на 2020 год подключить к центральному отоплению более 20 объектов: 9 многоквартирных жилых домов, несколько спортивных учреждений и новую школу на 1100 мест.

На официальном сайте компании так же разработан и запущен в эксплуатацию онлайн-сервис по подключению к системам централизованного теплоснабжения. Использование передовых ИТ-технологий максимально ускоряет и упрощает этот процесс для заявителя.

Обратная связь осуществляется уведомлением на электронную почту заявителей. Итогом рассмотрения заявки на подключение становится заключение договора, после чего реализуются все необходимые для этого мероприятия.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

17.04.2024 Минимальные розничные цены на крепкий алкоголь в России предложили повысить с 1 июня
17.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительные стандартизированные ставки за технологическое присоединение
16.04.2024 В РСТ Забайкалья обсудили мобилизацию доходов в сфере контроля за оборотом розничной продажи алкоголя
15.04.2024 РСТ Забайкалья напоминает участникам алкогольного рынка о приеме деклараций
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование
11.04.2024 РСТ Забайкалья сообщает о вступлении в силу изменений, благодаря которым субъекты РФ в праве устанавливать ограничения времени продажи алкогольной продукции
10.04.2024 Всероссийский практический форум «Эффективная работа и управление предприятиями электроэнергетики России»
09.04.2024 РСТ Забайкалья установила новые требования к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности регулируемых организаций

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: