Новости, 07.02.2020, 11:56

Стартует федеральный конкурс инициативных граждан #Городские

Федеральный конкурс инициативных граждан #Городские направлен на создание условий для самореализации талантливой молодежи, а также социального лифта в сферах, связанных с развитием комфортной городской среды. Конкурс проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» при поддержке Минстроя России и Федерального агентства по делам молодежи.

Конкурс пройдет по шести номинациям – город счастья, город идей, город событий, команда города, герой города, город зимы. К участию в номинациях будут приниматься проекты благоустройства и социокультурного программирования территорий, концепции интерьерного оформления арт-объектов, проекты развития ландшафтной архитектуры и урбанистики в городах холодного климата.

В конкурсе могут принять участие студенты, общественные деятели и молодые специалисты от 18 до 35 лет в сферах градостроительства, архитектуры, урбанистики, дизайна, IT-технологий, туризма, социологии.

«Победители получат возможность обучения в лучших архитектурных бюро страны и участия в федеральных событиях в области архитектуры и урбанистики», - рассказал Максим Егоров, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.
Заявку на конкурс можно подать на платформе инновационной автоматической информационной системы «Молодежь России» в разделе мероприятия. Заявка может быть подана одним автором или группой авторов от двух до четырех участников. Участие в конкурсе бесплатное, итоги будут подведены в конце февраля.

Победители получат возможность обучения в лучших архитектурных бюро страны, призы для профессиональной деятельности и возможность участие в крупнейших федеральных событиях по направлениям: архитектура и урбанистика.
Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте.

Информация с сайта http://gorodsreda.ru/

01.07.2024 Специалистами РСТ проведен ежемесячный мониторинг цен на противовирусные лекарственные препараты
28.06.2024 Более трех тысяч публикаций экстремистского характера выявлено в Забайкалье кибердружиной
26.06.2024 Объявление об общественном обсуждении проекта соглашения об осуществлении регулируемых видов деятельности