20.01.2020, 18:18

Масштабный проект по поиску перспективных инновационных проектов Startup Tour 2020 пройдет во Владивостоке

23 января в технопарке «Русский» города Владивосток пройдет Стартап-тур 2020 – федеральный проект, направленный на поиск перспективных инновационных проектов, развитие компетенций технологических команд и популяризацию инновационного предпринимательства в России.

Для технологических предпринимателей Забайкалья Стартап-тур – уникальная возможность представить свои проекты экспертам и инвесторам, откорректировать бизнес-модель, получить советы по привлечению инвестиций и улучшить работу. Именно на этой площадке можно узнать актуальную информацию о мерах грантовой поддержки предприятий, осуществляемых Фондом «Сколково» в 2020 году.

Стартап-тур 2020 посвятят обсуждению вопросов цифровизации и развития инновационных систем в регионах. Центральным событием станет панельная дискуссия «Регион как опорная точка перехода к цифровой экономике» с участием представителей власти, бизнеса, индустрии, опорных вузов, институтов развития.

В мероприятии принимают участие лучшие эксперты рынка — известные бизнесмены, менторы, бизнес-ангелы, представители венчурных фондов, ведущие технологические эксперты.

Напомним, Стартап-тур проводится в разных городах России с 2011 года и является самым масштабным проектом в России и странах СНГ, направленным на развитие технологического предпринимательства и выявление перспективных инновационных проектов.

Стартап-тур включает в себя конкурс технологических проектов, а также большую образовательную и конференционную программы. В рамках тура проходят сессии о глобальных тенденциях и международных практиках, тренинги для развития компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий.

Начавшись во Владивостоке, в феврале Стартап-тур 2020 состоится в Архангельске, Иваново и Перми. В марте команда проекта приедет в Красноярск, Иннополис, Екатеринбург и Уфу, а в апреле побывает в Томске и Краснодаре.