Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
17.01.2020, 11:57

Будьте осторожны вблизи объектов теплоснабжения!

Будьте осторожны вблизи объектов теплоснабжения!

Отопительный сезон – это время, когда все системы снабжения теплом выходят на пиковый уровень нагрузок. Температура теплоносителя в них может достигать 130 градусов и представляет опасность при контакте с человеком. Поэтому в зимний период необходимо быть максимально внимательными и осторожными при нахождении вблизи объектов тепловой инфраструктуры. Особенно это касается детей и подростков.

Элементы уличной тепловой инфраструктуры – тепловые сети и тепловые камеры –располагаются вблизи жилых зданий, междворовых проездов и пешеходных дорожек, и доступ посторонних к этим объектам строго воспрещен. Однако даже неукоснительное соблюдение регламентов эксплуатации и регулярный контроль технической исправности со стороны энергетиков, к сожалению, не могут обезопасить объекты ЖКХ, расположенные в общественных зонах, от внешнего воздействия. Крышки люков могут сдвигать и повреждать проезжающие автомобили, смещать снегоуборочная техника. Нередко крышки становятся объектами воровства.

Энергетики напоминают: для того, чтобы избежать несчастного случая, важно не только самим проявлять осторожность, но и проявлять участие для сохранения безопасности окружающих. Если вы увидите, что вблизи технологических объектов коммунальных служб играют дети, предупредите их об опасности для жизни и здоровья. Если вы заметите открытые или поврежденные тепловые камеры или колодцы, при наличии сильного парения из них и отсутствия специальных ограждений, не приближайтесь к поврежденным объектам и немедленно сообщите о случившемся в диспетчерскую службу филиала «Читинский энергетический комплекс» по номеру 384-401, либо в городскую ЕДДС по номерам: 35-50-06, 35-50-07.

Особенное внимание необходимо проявлять водителям автотранспортных средств – вблизи территории проезжей части расположено большое количество элементов тепловой инфраструктуры. Необходимо избегать остановки автомобилей, автобусов и грузовиков на тепловых камерах, а также повысить внимание при движении вблизи ограждений мест производства земляных и ремонтных работ.

Информация: ПАО "ТГК-14"

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: