Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.01.2020, 18:44

Дополнительные деньги на новые проекты получат районы - «отличники» по результатам благоустройства территорий в 2019 году

Дополнительные деньги на новые проекты получат районы - «отличники» по результатам благоустройства территорий в 2019 году

Распределение субсидии на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды в 2020 году проводилось с учетом исполнения контрактов в 2019 году. Так, наибольший повышающий коэффициент 1,2 применялся для поощрения муниципалитетов, которые в прошлом году успешно завершили все работы раньше остальных. Это город Балей, городские поселения Шерловогорское, Хилокское, Жирекенское и Чернышевское.

«Больше всего средств на 2020 год выделено Чите - 48 миллионов рублей на благоустройство двух парков «Северный» и «Шахтер», городу Краснокаменску - 31,5 миллионов рублей на благоустройство двух территорий и поселку Карымское - 14 миллионов рублей на 2 проекта: детскую спортивную площадку и мемориал памяти истории Великой Отечественной Войны», - рассказала министр жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Евгения Батуева.

Всего же заявки на 2020 год поступили от 52 муниципальных образований на 70 территорий. Исходя из доведённых ранее средств и условий программы, субсидия будет распределена на 51 объект. Самые большие комплексные проекты представлены от поселка Агинское - площадь Баржа Барас Баатар, поселка Шерловая Гора – благоустройство парка имени Ленина, поселка Могойтуй - благоустройство парка Молодежный, а также реализация комплексного проекта благоустройства площади и парка в городе Нерчинске, который синхронизирован с проектом «Золотая нить» - победителем на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Документы от муниципальных образований для участия в проекте уже заявлены, остались мероприятия по заключению соглашений, которые рассмотрят до 24 января 2020 года.

Напомним, в целях реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» Забайкальскому краю на 2020 год из федерального бюджета выделено 298,4 млн. рублей, с учетом софинансирования из краевого бюджета, муниципальным образованиям региона будет направлена субсидия на благоустройство общественных территорий в сумме 304,5 млн. рублей.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение
17.04.2024 Минимальные розничные цены на крепкий алкоголь в России предложили повысить с 1 июня
17.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительные стандартизированные ставки за технологическое присоединение
16.04.2024 В РСТ Забайкалья обсудили мобилизацию доходов в сфере контроля за оборотом розничной продажи алкоголя
15.04.2024 РСТ Забайкалья напоминает участникам алкогольного рынка о приеме деклараций
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование
11.04.2024 РСТ Забайкалья сообщает о вступлении в силу изменений, благодаря которым субъекты РФ в праве устанавливать ограничения времени продажи алкогольной продукции
10.04.2024 Всероссийский практический форум «Эффективная работа и управление предприятиями электроэнергетики России»

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: