Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.01.2020, 14:58

«Голос забайкальца» возобновил работу почты в Амазаре

«Голос забайкальца» возобновил работу почты в Амазаре

В поселке Амазар Могочинского района возобновили работу почтового отделения, которая не работала с октября 2019 года. Благодаря обращению жителей на портале «Голос забайкальца», проблему решили в кратчайшие сроки.

В октябре 2019 года работники почты в поселке Амазар уволились из-за плохих условий труда. В помещении, которое эксплуатируется с 1984 года, ремонт не проводился. Окна сгнили от старости, температурный режим не соблюдался (в отопительный период не выше +12 градусов). Из-за отсутствия сотрудников и ненадлежащих условий труда, почтовое отделение закрыли. Жители поселка собрали 321 подпись, чтобы восстановить работу почты.

«В поселке проживает 2769 человек. Из них 558 человек – пенсионеры, 79 человек – инвалиды, живет 37 многодетных семей. В могочинское почтовое отделение все ездить не могут, так как затратно. Приезжают специалисты из Могочи один раз в неделю, создается огромная очередь, люди волнуются, нервничают, ведь обслуживание производится только в течение трех часов. Пенсионеры и жители поселка не имеют возможность вовремя получить пенсию, денежные переводы, газетные издания, посылки, оформить подписку на газетные издания, а предприятиям нет возможности отправить и получить корреспонденцию», - говорится в сообщении.

После поступления этого обращения, проблема была решена в кратчайшие сроки. В помещении почты улучшены условия труда и набран персонал, а также выбран начальник почтового отделения, который прошел обучение и приступил к своим обязанностям.

Почтовое отделение поселка Амазар работает с 9 января в прежнем режиме: вторник-пятница - с 9.00 до 17.00, суббота - с 9.00 до 16.00.

Отметим, что за время работы портала «Голос забайкальца» на ресурс поступило 2132 сообщений. Из них на данный момент решено почти 1600 вопросов. Подать обращение можно, перейдя по ссылке .

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: