Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.01.2020, 09:37

Стартовала Программа «100 городских лидеров - 2020»

Стартовала Программа «100 городских лидеров - 2020»

Начался отбор участников очной программы "100 городских лидеров-2020". Эксперты выберут 20 сильнейших заявок из 20 городов России.

Для участия в программе заявки принимаются от команды из 2-5 человек, в которую должны входить представители 3 секторов: общественности, бизнеса и муниципальной власти. Представитель общественности может быть сотрудником некоммерческой организации, профессионального объединения или просто активным гражданином. Представитель бизнеса может быть, как индивидуальным предпринимателем, так и сотрудником крупной корпорации, в том числе с государственным участием. Участие в программе бесплатное.

Команды побывают в нескольких проектных мастерских и интернатуре в разных городах страны. У каждой городской команды будет наставник — один из ведущих российских экспертов в области городских изменений. Будет осуществляться помощь с коммуникационной стратегией проекта и переговорами с региональными и федеральными властями и крупными корпорациями.

В программе рассматриваются несколько номинаций. «Исторический город» - вовлечение заброшенных и неэффективно используемых исторических пространств. «Умный город» - цифровые решения для оптимизации городских процессов и повышение компетенции жителей в сфере умных технологий. «Дети в городе» - повышение комфорта и безопасности детей на городских территориях, внедрение новых детских сервисов. «Креативные кластеры» - неэффективно используемые или заброшенные промышленные объекты и прилегающие территории, создание новых пространств для развития креативной экономики. «Культурно-историческое наследие» -городские проекты, направленные на поддержку производства локальных продуктов, характерных для конкретной территории. Заявки принимаются до 17 февраля.

Напомним, в рамках наблюдательного Совета под председательством Президента РФ Владимира Путина, некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» 15 января 2019 года заявило программу направленную на формирование и поддержку городских сообществ для их активного вовлечения в процессы развития городской среды «100 городских лидеров».

Министерство экономического развития Забайкальского края проинформировало, что целью данной программы является формирование устойчивых городских сообществ практиков (1 000 000 человек в течение 5 лет), вовлеченных в процессы принятия решений по вопросам городской среды и способствующих повышению комфортности городской среды. Также будут разрабатываться необходимые модельные решения и технологии, готовые к тиражированию во всех городах России.

Подробности:https://100gorodov.ru/otbor2020/



Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение
17.04.2024 Минимальные розничные цены на крепкий алкоголь в России предложили повысить с 1 июня
17.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительные стандартизированные ставки за технологическое присоединение
16.04.2024 В РСТ Забайкалья обсудили мобилизацию доходов в сфере контроля за оборотом розничной продажи алкоголя
15.04.2024 РСТ Забайкалья напоминает участникам алкогольного рынка о приеме деклараций
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование
11.04.2024 РСТ Забайкалья сообщает о вступлении в силу изменений, благодаря которым субъекты РФ в праве устанавливать ограничения времени продажи алкогольной продукции
10.04.2024 Всероссийский практический форум «Эффективная работа и управление предприятиями электроэнергетики России»

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: