Новости, 15.01.2020, 14:45

В отделениях Почты России в Забайкалье было приобретено 179 тыс. выигрышных лотерейных билетов

В 2019 году жители Забайкалья выиграли по лотерейным билетам, приобретенным в почтовых отделениях, более 30 млн рублей.

Всего в 2019 году в Забайкалье лотерейными миллионерами стали 4 человека, еще три человека приобрели билеты с выигрышами более 500 тысяч. Еще были крупные выигрыши от 150 до 500 тысяч рублей и 2 путешествия на море.

В целом по стране, согласно статистике государственных лотерей, в 2019 году посетители отделений Почты России приобрели более 83 миллионов лотерейных билетов, что на 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Обладателем выигрыша в размере более 1 млн рублей стал 171 клиент.

Общая сумма выигрышей по всем лотерейным билетам, распространяемым через Почту России, в 2019 году составила более 3,4 млрд рублей, а победителями лотерей стали более 22 млн человек, что превышает аналогичный показатель прошлого года (19 млн человек).

С 2014 года на территории Российской Федерации проводятся только государственные лотереи. Целевые отчисления от продажи лотерейных билетов – это вклад в развитие отечественного спорта. Национальный почтовый оператор является одним из крупнейших агентов АО «ТК «Центр» (бренд «Столото») по продаже лотерейных билетов. Сегодня приобрести билеты государственных лотерей в ассортименте можно в почтовых отделениях по всей стране.

25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование