14.01.2020, 14:07

В Забайкалье стартовала реализация регионального краткосрочного плана капитального ремонта многоквартирных домов на 2020 год

Вчера специалисты отдела технического контроля Забайкальского фонда капитального ремонта провели осмотр в многоквартирных домах в Дарасуне Карымского района.

Всего в план попали шесть домов из этого населенного пункта. В них планируется сделать 12 видов работ.

В списке – двухэтажная сталинка 1952-го года постройки по улице Советская, 2. Здесь хотят отремонтировать фасад и крышу. Всего на работы запланировано потрать 2,6 миллиона рублей. На ремонт фасада – 1,9 миллионов.

«Строителям предстоит отбить старый слой, выровнять поверхность, заново положить штукатурку и покрасить здание, а также сделать отмостку по всему периметру», – рассказывает Александр Олейников, специалист отдела технического контроля Фонда.

Сложность этого ремонта заключается в том, что на фасаде имеются элементы декора – крупноразмерные плиты – русты. И если в целом фасад здания будет краситься краскопультом, то декор нужно будет обновлять кистями вручную.

Информация с сайта фонда капитального ремонта