Новости, 14.01.2020, 09:13

В Нерчинске появилась новая гостиница

В Нерчинске построена гостиница, в рамках проекта, с которым город победил во всероссийском конкурсе создания комфортной среды.

Местный предприниматель по соглашению с администрацией города проинвестировал строительство гостиницы в историческом центре города. Сумма инвестиций на развитие территории составила порядка 50-ти миллионов рублей. Объект был включён в концепцию развития и благоустройства исторического центра города. С этим проектом в прошлом году муниципалитет победил во «Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды малых городов и исторических поселений».

«Благоустройство исторического центра города будет осуществлено через туристический маршрут с навигацией и информационными стендами. Реализация проекта повлияет на повышение качества городской среды, социальной активности и привлекательности города для жизни и работы. Сама гостиница под названием «У берега Нерчи» построена в 2019 году также в историческом центре Нерчинска. Здание в два этажа с большим холлом предназначено для гостиничных номеров. На территории имеется автостоянка и гаражи. В будущем комплекс планируют расширить и построить спортзал. На данный момент гостиница работает и принимает туристов», - рассказала заместитель главы города Галина Сердюкова.

Напомним, что городское поселение в 2019 году стало единственным от Забайкалья победителем всероссийского конкурса. Из федерального бюджета на реализацию своего проекта «Золотая Нить» город получил 60 миллионов рублей. Одним из основных условий участия в конкурсе было привлечение инвестиций на развитие территории. Руководство муниципалитета в этом вопросе сотрудничает с предпринимателями, а к созданию комфортной среды в исторической столице активно привлекают горожан.

01.07.2024 Специалистами РСТ проведен ежемесячный мониторинг цен на противовирусные лекарственные препараты
28.06.2024 Более трех тысяч публикаций экстремистского характера выявлено в Забайкалье кибердружиной
26.06.2024 Объявление об общественном обсуждении проекта соглашения об осуществлении регулируемых видов деятельности
24.06.2024 Специалисты РСТ провели мониторинг продуктовой корзины в Забайкалье