Новости, 10.01.2020, 15:30

На территории городского округа «Город Чита» продолжается реализация программы «Формирование современной городской среды»

В соответствии с изменениями, внесенными Министерством строительства и ЖКХ Российской Федерации, начиная с текущего года, ежегодно будет проводиться рейтинговое голосование по отбору проектов благоустройства общественных территорий, которые необходимо благоустроить в первоочередном порядке в следующем году.

Это значит, что каждый год жители сами будут определять, какая общественная территория будет благоустроена в следующем году. Такое голосование необходимо проводить в срок до 1 марта.

Уважаемые жители города Читы! Муниципальная общественная комиссия уведомляет вас о том, что в срок до 2 февраля 2020 года можно направить свои предложения по благоустройству общественных территорий, которые должны быть благоустроены в первоочередном порядке в 2021 году.

После сбора предложений будут определены территории, которые наберут наибольшее количество голосов. Такие территории, с учетом утвержденных критериев, будут включены в бюллетень для голосования.

После проведения голосования будут определены 2 территории, набравшие наибольшее количество голосов, которые должны быть благоустроены в первоочередном порядке (в случае выделения достаточного финансирования) в 2021 году.

Предлагаем вам направить свои предложения для того, чтобы определить, по каким общественным территориям будет проведено рейтинговое голосование.

Форма подачи заявлений – свободная. Обращение должно быть направлено в адрес Муниципальной общественной комиссии.

Предложения принимаются по следующим адресам:

1. Комитет городского хозяйства администрации городского округа «Город Чита» (ул. Курнатовского, д. 46; факс: 32-56-89; e-mail: komitet-gkh@mail.ru).
  2. Администрация Центрального административного района (г. Чита, ул. Богомягкова, д. 23; факс: 35-35-63; e-mail: center_75@mail.ru);
  3. Администрация Ингодинского административного района (ул. Шестиперова, д. 66; факс: 32-70-96; e-mail: inq.adm.chita@mail.ru);
  4. Администрация Железнодорожного административного района (г. Чита, пр. Советов, д. 4; факс: 20-51-44; e-mail: admgdchita@yandex.ru);
  5. Администрация Черновского административного района (г. Чита, пр. Фадеева, д. 2; тел.: 25-47-32; e-mail: chrn.adm@mail.ru);
  6. Рынок «Витэн» (г. Чита, ул. Чкалова, д. 1а);
  7. ТЦ «НОВОСИТИ» (г. Чита, ул. Журавлева, д. 79);
  8. ТЦ «ГОРОД МАСТЕРОВ» (г. Чита, ул. Курнатовского, д. 25);
  9. ТЦ «Абсолют» (ул. Новобульварная)
  10. Кинотеатр «Удокан» (г. Чита, ул. Ленина, д. 79);
  11. Супермаркет «СПУТНИК» (г. Чита, мкр. Девичья Сопка, д. 1);
  12. Магазин «Спутник» (г. Чита, ул. Строителей, д. 1);
  13. ГОУ Забайкальский транспортный техникум (г. Чита, ул. Гайдара, д. 2);
  14. МБУК КДЦ «Мир» (г. Чита, ул. 40 лет Октября, 6а);
  15. МБОУ СОШ № 7 (г. Чита, пр. Булгакова, д. 60).
  16. ТРЦ «ФОРТУНА» (г. Чита, ул. Недорезова, д. 1м);
  17. МБОУ СОШ № 17 (г. Чита, ул. Ямаровская, 4).
  18. 3. МБОУ СОШ № 36 (г. Чита, ул. Ползунова, 11).
  19. 4. МБОУ СОШ № 45 (г. Чита, ул. Горбунова, 25).
  20. 5. МБОУ СОШ № 48 (г. Чита, ул. К. Маркса, 27 а).
  21. 6. МБОУ СОШ № 50 (г. Чита, ул. Краснознаменная, 48).
  22. 7. МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» (г. Чита, ул. Донская, 11)

Предложения можно внести в специально установленные урны с символикой «Городская среда» (на урнах имеются указатели с подписью «Здесь Вы можете подать свои предложения по благоустройству общественных территорий в городском округе «Город Чита»).

Кроме предложенного перечня общественных территорий, вы можете предложить иные территории для голосования.

Ваш голос может стать решающим!

Образец заявления можно скачать пройдя по ссылке http://admin.msuchita.ru/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%...

01.07.2024 Специалистами РСТ проведен ежемесячный мониторинг цен на противовирусные лекарственные препараты
28.06.2024 Более трех тысяч публикаций экстремистского характера выявлено в Забайкалье кибердружиной
26.06.2024 Объявление об общественном обсуждении проекта соглашения об осуществлении регулируемых видов деятельности