Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 31.12.2019, 13:07

Россети Сибирь подготовили энергосистему к «праздничному» росту нагрузок

Россети Сибирь подготовили энергосистему к «праздничному» росту нагрузок

Россети Сибирь подготовили энергосистему девяти регионов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов к одному из любимых праздников нашей страны – Новому году. Для обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения усилен контроль за энергооборудованием и сформированы 239 бригад для устранения возможных технологических нарушений в случае непогоды.

В канун праздников во всех филиалах Россети Сибирь оперативный персонал переведен в полную боевую готовность – круглосуточное дежурство будут нести 163 оперативно-выездных бригады (332 человек), а также готовы к выезду в случае необходимости 76 мобильных бригад (661 человек, 449 единиц техники). По всей территории обслуживания Россети Сибирь подготовлены и заправлены топливом 634 мобильных источников питания суммарной мощностью 46,8 МВт, определены точки подключения РИСЭ для резервного электроснабжения мест с массовым пребыванием людей или запитки социально-значимых объектов.

Во время новогодних каникул уровень энергопотребления населения обычно возрастает, как следствие, происходит увеличение нагрузка на сети. Сибирские морозы тоже почти всегда испытывают надежность линий электропередачи. Поэтому сотрудники компании готовятся к всевозможным сюрпризам погоды, чтобы они не смогли повлиять на энергоснабжение регионов.

Налажено взаимодействие с подразделениями МЧС и органами власти в регионах и муниципалитетах, а также со смежными сетевыми организациями по привлечению дополнительных ресурсов в случае крупного технологического нарушения.

Единый call-центр Россети Сибирь в праздники продолжит работу в круглосуточном режиме. По телефону 8-800-1000-380 сибиряки могут сообщить о повреждениях на линиях электропередачи, обрыве или провисании провода, а также свои подозрения о чьем-либо незаконном вмешательстве в работe энергообъектов. Такие сообщения помогают сетевикам предотвратить сбои в электроснабжении.

Информация: ПАО "МРСК Сибири"

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: