09.01.2020, 13:01

ТГК-14: В Забайкалье новогодние праздники прошли в штатном режиме

В период новогодних праздников теплоэнергетики ПАО «ТГК-14» обеспечили надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей. В праздничные дни был усилен контроль за работой основного технологического оборудования, выполнением ремонтных работ, а также обеспечением пожарной безопасности и охраны объектов филиалов ПАО «ТГК-14» в Забайкальском крае.

По состоянию на 09 января на Читинской ТЭЦ-1 в работе находятся 11 котлоагрегатов и 5 турбоагрегатов, ТЭЦ несет электрическую нагрузку, максимум которой составляет 392,8 МВт, среднесуточная температура теплоносителя по теплотрассе «ТЭЦ-1 – Город» составляет 108,5 градусов Цельсия, по теплотрассе «ТЭЦ-1 – КСК» - 95. На Читинской ТЭЦ-2 в работе находятся 4 котлоагрегата и 2 турбоагрегата, ТЭЦ несет электрическую нагрузку, максимум которой составляет 12 МВт, среднесуточная температура теплоносителя составляет 91 градус Цельсия. На Приаргунской и Шерловогорской ТЭЦ в работе находится по 2 котла и 1 турбине. Максимум электрической нагрузки на обеих электростанциях – 12 МВт. Температура теплоносителя в п.Приаргунск составляет 80 градусов Цельсия, в пгт.Шерловая гора – 73.

За период праздничных и выходных дней сотрудники филиала «Читинский энергетический комплекс» ПАО «ТГК-14» оперативно ликвидировали 2 аварийных порыва на внутриквартальных тепловых сетях г.Читы: по ул. Новобульварной была произведена замена трубопровода ДУ65 общей протяженностью 30 метров, по ул.Автостроителей замено 4 метра трубопровода холодного водоснабжения ДУ100. Также в мкр. Северный произведена замена задвижки на тепловой сети.