Жилищно-коммунального хозяйство, Новости, Чрезвычайные ситуации, 26.12.2019, 23:44

Место порыва теплотрассы в Кокуе определено, начинаются сварочные работы

Авария на теплотрассе в посёлке Кокуй оставила без отопления около 600 квартир в домах по улице Ленина.

Первый заместитель министра ЖКХ Олег Кузнецов, который сейчас находится в посёлке Кокуй, сообщил: «Место порыва теплотрассы нашли. Сейчас определяем вид и объём необходимых для ликвидации аварии работ. Температура в квартирах около 12 градусов, жильцы пользуются обогревателями».

Так же в Кокуе подготовили тепловые пушки, чтобы обогревать дома, если ликвидация порыва затянется.

Напомним, в поселке Кокуй в результате порыва теплотрассы 26 декабря остались без тепла 8 многоквартирных домов, социально-значимых объектов среди них нет. Для проведения ремонта задействованы бригада и техника ООО «Тепловодоканал» и аварийная бригада АО «ЗабТЭК» с Нерчинского подразделения компании. На место инцидента по поручению губернатора Забайкальского края выехали первый заместитель министра ЖКХ Забайкальского края Олег Кузнецов .
Ситуация находится на контроле Министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края.

12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование

Чрезвычайные ситуации