Важное и актуальное, Жилищно-коммунального хозяйство, Новости, 24.12.2019, 16:33

Парк здоровья «Березка» в Чите открыт после масштабной реконструкции

В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» прошло торжественное открытие парка здоровья «Березка».

Благоустраивать территорию парка начали осенью, из федерального бюджета на строительство было выделено 39 миллионов рублей. Директор подрядной организации «Кристалл» Ашот Элоян, рассказал: «Работы велись с сентября, времени было мало, но мы ответственно отнеслись к благоустройству данной территории. Материалы нам приходили из Тольятти, старались сделать весь проект быстро и максимально качественно».

В парке обустроили многофункциональный спортивный стадион с искусственным газоном, каток, установили уличные тренажеры, детскую площадку, положили асфальтовое и специальное прорезиненное мягкое покрытие, в летнее время будет озеленение территории. Жители города отметили: «Прекрасный парк- уникальное место отдыха, куда будут приезжать читинцы, жители нашего края и поводить время с пользой для всей семьи».

«Выполнены все запланированные работы по благоустройству в парке «Березка», подрядная организация «Кристалл» хорошо справилась со своей задачей, установка оборудования проведена на должном уровне и в оптимальные сроки. Приятно видеть здесь столько людей и, самое главное, детей», - прокомментировала Евгения Батуева, министр жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края.

Напомним, всего в 2019 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» из федерального бюджета выделена субсидия в размере 323,9 миллионов рублей, вместе с региональным софинансированием сумма составила 330,5 миллионов. На эти средства благоустраиваются 41 общественная территория в 26-ти муниципальных образованиях края.

На сайте министерства жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края появилась «Карта - справка о проектах благоустройства 2019 года». Теперь любой желающий может увидеть, где и в каком районе Забайкальского края благоустроены территории, сколько средств потрачено на объекты, посмотреть фотографии уже законченных проектов. Перейти в данный раздел на сайте https://minenergo.75.ru можно, кликнув на подраздел «Деятельность» - «Комфортная городская среда»- «Региональный проект «Формирование комфортной городской среды». Или пройти по ссылке: https://minenergo.75.ru/deyatel-nost/gorsreda/1367...

01.07.2024 Специалистами РСТ проведен ежемесячный мониторинг цен на противовирусные лекарственные препараты
28.06.2024 Более трех тысяч публикаций экстремистского характера выявлено в Забайкалье кибердружиной
26.06.2024 Объявление об общественном обсуждении проекта соглашения об осуществлении регулируемых видов деятельности