Новости, 19.12.2019, 20:42

Система обработки вызовов 112 работает по всем муниципальным округам Забайкальского края

Краевое министерство жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи посетил заместитель начальника службы спасения Петр Логачев. Он рассказал, что во всех муниципальных округах на территории Забайкальского края работает система 112: «В каждой единой дежурно-диспетчерской службе округа есть специалисты, которые помогают с решением проблем территориально, т.е. именно там, откуда поступают звонки граждан».

Данная система развернута на базе ГУ «Безопасный город». Это подведомственное учреждение департамента гражданской обороны и пожарной безопасности. 1,5 года уже работает центр системы обработки вызовов 112, также подключен номер газовой службы - 04.

Если специалист центра системы обработки вызовов 112 занят, то звонок будет автоматически перенаправлен в городской округ «Город Чита». В смену выходят 15 операторов ежедневно, карты информационного обмена после опроса заявителя моментально попадают сотрудникам скорой помощи (если это необходимо) и после - сотрудникам полиции. Далее осуществляется контроль за реагированием на ситуацию.

На сегодняшний день около 3,5 тысяч звонков фиксируются за сутки работы одной смены. За 2019 год - свыше 600 тысяч звонков.

01.07.2024 Специалистами РСТ проведен ежемесячный мониторинг цен на противовирусные лекарственные препараты
28.06.2024 Более трех тысяч публикаций экстремистского характера выявлено в Забайкалье кибердружиной
26.06.2024 Объявление об общественном обсуждении проекта соглашения об осуществлении регулируемых видов деятельности
24.06.2024 Специалисты РСТ провели мониторинг продуктовой корзины в Забайкалье