Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 19.12.2019, 20:36

Нехватка автомобильного топлива в районах Забайкалья связана с задержкой цистерн на железной дороге

Нехватка автомобильного топлива в районах Забайкалья связана с задержкой цистерн на железной дороге

Автозаправочные станции «Нефтемаркет» и «Роснефть»перестали продавать топливо жителям отдалённых районов края из-за сбоя железнодорожных поставок.

На станции Дарасун с 8 декабря стояли цистерны, предназначенные для отдалённых районов края. На АЗСс небольшими остатками топлива, его продавали только для спецтранспорта: государственным структурам и экстренным службам.

Краевым министерством жилищно-коммунального хозяйства и энергетики проведены переговоры с компанией ОАО«РЖД». Железной дорогой в настоящее время доставка топлива идет в приоритетном порядке. 19 декабря ночью в Читу прибыли 15 цистерн ПАО «НК «Роснефть». Сейчас топливо распределено и отправлено по районам края.

Цистерны с топливом для районов, снабжаемых от нефтебазы в посёлке Досатуе Приаргунского района сейчас находятся в пути. До конца дня они поступят в отгрузку и далее бензовозами будет осуществляться поставка до АЗС.

«Ажиотаж в районах Забайкальского края, где были перебои с поставками бензина,конечно будет после начала продаж. Кпраздникам ситуация будет урегулирована, после того, как топливо будет поступать на АЗС в достаточном количестве», прокомментировала глава краевого минэнергоЕвгения Батуева.

Напомним, компания «Нефтемаркет» 18 декабря объявила об остановке продаж топлива жителям отдалённых районов края из-за сбоя железнодорожных поставок. В районах заправляли только автомобили экстренных служб и госструктур.

Во многих районах бензин продавали по талонам. Всего перебои с топливом были зафиксированы по 12 районам края.

Поступали обращения от граждан и на правительственный портал «Голос Забайкальца». Все заявления обработаны.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: