Новости, 12.12.2019, 17:01

В Забайкалье в этом году отремонтировано 128 малоэтажных домов на общую сумму почти 53 миллиона рублей

Так, в краевой столице сделали фасады домов №18 по улице Бутина и №19 по улице Матвеева. В Борзе обновили фасад кирпичной двухэтажки по улице Гурьева 79 квартал, 2.

Особая боль жильцов малоэтажек – сгнившие кровли. Крыши у домов с полувековой историей текут уже на протяжении многих лет. Своей очереди дождались собственники дома № 7 по улице Шилкинской в Нерчинске. В этом году в 16-ти квартирной двухэтажке 1965 года постройки обновили кровлю. Также была отремонтирована крыша в Приаргунске – в доме №2 по улице Чернышевского.

В доме №19 по улице Дзержинского, что в Хилке обновили инженерные сети. Дзержинского, 19 – это неблагоустроенная одноэтажка 1895 года постройки, здесь бревенчатые стены и скатная шиферная крыша. В пяти квартирах проживают десять хилокчан. Ремонт электросетей обошелся им почти в 80 тысяч рублей. Крышу им обновили в 2015 году. Теперь требуется ремонт фундамента. Всего же за действие региональной программы они смогут накопить и потратить около 322 тысяч рублей.

Для справки:

Малоэтажные многоквартирные дома – это дома, высота которых не превышает в большинстве случаев 2-3 этажей. Эти дома могут быть с облегчённой инженерной инфраструктурой. Всего в региональной программе обозначено 2066 таких зданий.

Информация с сайта фонда капитального ремонта

01.07.2024 Специалистами РСТ проведен ежемесячный мониторинг цен на противовирусные лекарственные препараты
28.06.2024 Более трех тысяч публикаций экстремистского характера выявлено в Забайкалье кибердружиной
26.06.2024 Объявление об общественном обсуждении проекта соглашения об осуществлении регулируемых видов деятельности