Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 05.12.2019, 13:26

Краевое министерство ЖКХ проверяет котельные в Дарасуне и Калангуе

29 ноября на котельной «Сосняк» в Дарасуне случился аварийный инцидент. Произошло короткое замыкание в двигателе насоса, сработала защита в трансформаторе, котельная была обесточена.

«При запуске котельной в 14.45 часов вышли из строя циркуляционный насос и насос на подъёме воды скважины, данная вода используется для технологических нужд. В дальнейшем котельная была запитана и был организован подвоз воды для заполнения системы. В 19.10 часов котельная уже работала в штатном режиме» - рассказала Алена Невидимова, замминистра жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края.

В котельную поселка Калангуй Оловяннинского района от краевого министерства ЖКХ были привезены 4 котла, которые сейчас устанавливаются. В городском поселении 35 многоквартирных дома, которые отапливались тремя котлами. Однако, их количества оказалось недостаточно.

Директор МУП «Калангуйское ЖКХ» Ольга Костеркова прокомментировала обстановку: «Привезли новые котлы, мы их очень ждали, теперь рады все жители. Будем топить, сейчас устанавливаем еще один котел, подготовка идет нормально. Делаем все своими силами. Один новый котел уже затопили».

Все котлы были привезены из Барнаула и приобретались в рамках программы реконструкции ЖКХ министерством жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края.

Отметим, что неоднократно из поселения Калангуй на портал «Голос Забайкальца» приходили обращения с жалобами на низкие температуры в квартирах. По словам пользователей портала, калангуйцы спасаются лишь тем, что у некоторых в квартирах есть альтернативный источник теплоснабжения: «Мы, пенсионеры, вынуждены были поставить печь и купить машину дров. Живем на третьем этаже, носить дрова тяжело».

«Установку нового котельного оборудования и запуск его в работу контролируем ежедневно», - отметила Алена Невидимова замминистра ЖКХ Забайкальского края.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: