В селе Акша торжественно открыта новая хоккейная коробка

Новое оборудование стоимостью 1 миллион 200 тысяч рублей приобреталось министерством ЖКХ в рамках реализации Плана социального развития центров экономического роста Забайкальского края.

В праздничный день местная администрация организовала товарищескую встречу по хоккею с шайбой между взрослыми командами из села Дульдурга и села Акша. Также провели соревнования по шорт-треку и хоккею с мячом среди юношей. На открытие спортивного объекта приехали гости из соседних сёл Нарасун и Урейск.

Напомним, всего в рамках Плана социального развития центров экономического роста Забайкальского края в этом году закуплено и должно быть установлено 525 детских игровых и спортивных дворовых площадок на общую сумму 84 миллиона рублей.