В районе Школы 17 устраняют аварию на теплотрассе

29 ноября в районе Школы 17 работниками «Водоканала» проводились плановые работы, в процессе которых буром был поврежден трубопровод теплотрассы диаметром 500 мм. Специалисты Тгк-14 ранее согласовали работы «Водоканала» на такой глубине. В результате порыва теплотрассы без отопления и горячей воды остались 20 жилых домов.

Пока температура в квартирах держится в допустимых пределах. Воду из котлована откачали, начались сварочные работы, которые займут около трёх часов. Глава краевого минЖКХ Евгения Батуева вместе с первым заместителем Олегом Кузнецовым выехали на место аварии. Работы на повреждённой теплотрассе будут контролироваться до полного её восстановления.