Жилищно-коммунального хозяйство, Новости, 18.11.2019, 12:43

Шерловогорская ТЭЦ справляется с первыми холодами

Шерловогорская ТЭЦ, несмотря на понижение среднесуточной температуры наружного воздуха до минус 20 градусов, полностью выдерживает температурный график. В работе находятся два котлоагрегата и одна турбина. Электрическая нагрузка станции составляет 8 МВт.

– Произведен дополнительный набор паровой и электрической нагрузки для поддержания нормальной температуры теплосети. Все оборудование работает в штатном режиме, – сообщил директор Шерловогорской ТЭЦ Сергей Митрофанов. – Замечаний по работе оборудования и персонала нет.

При нормативном запасе топлива в две тысячи тонн, на складах станции в наличии около трех с половиной тысяч тонн угля. Как сообщил Сергей Митрофанов, в резерве находится два котлоагрегата. В случае их запуска, ТЭЦ способна обеспечить теплом еще один поселок размером с Шерловую Гору.

Готовность станции к несению пиковых нагрузок – результат проведенной в прошлом году ремонтной кампании. В поселке Шерловая Гора было переложено 2,2 километра тепловых сетей.

- В настоящее время заканчиваются текущие ремонты по утеплению зданий и сооружений станции: утепление фонаря котельного цеха, установка новых стекол здания топливоподачи и утепление наружных ворот всех цехов, - рассказал Сергей Викторович.

Информация: ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ГЕНЕРИРУЮЩАЯ КОМПАНИЯ №14

12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование