Новости, 19.11.2019, 17:12

Совещание с целью улучшения инвестиционного климата в Забайкальском крае прошло в региональном министерстве цифровизации и связи

На встрече с Евгенией Батуевой присутствовали представители операторов мобильной связи, омбудсмен Забайкальского края, начальник отдела государственной поддержки инвестиционной деятельности и налоговой политики министерства экономического развития края.

Один из показателей удовлетворенности предпринимателей качеством связи - улучшение инвестиционного климата. Сегодня говорили о проблемах и перспективах улучшения сотовой связи не только в городе Чита, а во всем Забайкальском крае. Ключевым моментом встречи стало привлечение к сотрудничеству предпринимателей. К тому же будет проведен опрос, благодаря которому можно понять, качество каких услуг устраивает предпринимателей края, каким операторам связи они отдают свое предпочтение, устраивают ли их счета на оплату и чем они не довольны. По итогам опроса будут приниматься соответствующие меры.

Министр ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Евгения Батуева отметила: - «Мы ездим по районам и мониторим ситуацию в крае, в труднодоступных районах действительно есть перебои со связью, а есть места где связи нет совсем. Я предлагаю провести опрос предпринимателей, сформулировать список вопросов, чтобы выявить острые проблемы и оперативно на них среагировать».

01.07.2024 Специалистами РСТ проведен ежемесячный мониторинг цен на противовирусные лекарственные препараты
28.06.2024 Более трех тысяч публикаций экстремистского характера выявлено в Забайкалье кибердружиной
26.06.2024 Объявление об общественном обсуждении проекта соглашения об осуществлении регулируемых видов деятельности
24.06.2024 Специалисты РСТ провели мониторинг продуктовой корзины в Забайкалье