Важное и актуальное, Жилищно-коммунального хозяйство, Новости, 18.11.2019, 11:48

Министерство ЖКХ контролирует работы по ликвидации аварии на котельной в селе Усть-Лиска Ононского района

В местном учреждении культуры, библиотеке и фельдшерско-акушерском пункте нет тепла. Батареи разморожены, но котел исправен – сейчас по решению районных властей его топят дровами. Необходимые материалы для замены труб есть, работает бригада сварщиков. Основная проблема - оставшийся без отопления ФАП. Лекарственные препараты оттуда вывезены. Краевое министерство ЖКХ участвует в устранении аварии, работы планируют закончить в течении двух дней. Глава Ононского района также выехала в село Усть-Лиска.

Ранее в селе Дунаево оперативно заменили вышедший из строя котел. Позже стало известно, что в детском саду и больнице Домны снизилась температура из-за неисправности отопительного котла, который так же заменили на новый и сегодня ввели в работу.

Ситуация находится на контроле министерства жилищно-коммунального хозяйства Забайкальского края.

25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование