Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Жилищно-коммунального хозяйство, Новости, 05.11.2019, 13:42

Новая парковая зона с детской площадкой в Новокручининске

Новая парковая зона с детской площадкой в Новокручининске

4 ноября прошло торжественное открытие парковой зоны с детской площадкой, благоустроенных в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». На эти цели городскому поселению «Новокручининское» понадобилось около восьми миллионов рублей.

На месте бывшего пустыря парк возвели за несколько месяцев. Территорию отдыха поделили на зоны. Площадка для маленьких, воркаут - ребятам постарше. Установили также скамейки и именные стелы с именами солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Благоустроенная площадь размером 700 квадратных метров притягивает всех жителей Новокручининского. Такого в посёлке раньше не видели. Елена Владимировна пришла на праздник с детьми: «Я 18 лет живу в поселке, первый раз здесь что-то открывается. Конечно, мы будем помогать ухаживать».

Глава городского поселения Новокручининское Вера Шубина поздравила всех жителей посёлка: «Очень хочу, чтобы мы сберегли и приукрасили этот парк. Будем озеленять площадь, установим видеонаблюдение».

Фёдор Кургузкин, и.о. главы Читинского района отметил: "В текущем году работа по благоустройству наших местных населённых пунктов получила толчок в рамках реализации национального проекта, различных программ. 60 населённых пунктов, которые имеются на территории района, конечно, требуют огромного внимания, модернизации, совершенствования. Будем работать".

«Новокручининцы поблагодарили министерство и правительство Забайкальского края. По словам жителей микрорайона, площадка стала для них и их детей долгожданным подарком. В следующем году работы по благоустройству парка продолжатся», - прокомментировала замминистра жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Алена Невидимова.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Жилищно-коммунального хозяйство

Смотреть архив
04.03.2024 Забайкальцы вместе со всей страной смогут с 15 по 17 марта выбрать территории для благоустройства в 2025 году
01.03.2024 С Днём Рождения, родное Забайкалье!
11.12.2023 МинЖКХ Забайкалья об итогах 5 лет в ДФО: Благоустроено более 200 общественных территорий
06.12.2023 Детские и спортивные площадки, дворовые территории: В Забайкалье благодаря президентской субсидии работы завершены на 150 объектах
09.11.2023 МинЖКХ Забайкалья об итогах 5 лет в ДФО: Чистая вода стала доступнее для десятков тысяч забайкальцев
08.11.2023 МинЖКХ Забайкалья об итогах 5 лет в ДФО: Отремонтировано более 13,5 километров сетей теплоснабжения
07.11.2023 МинЖКХ Забайкалья об итогах 5 лет в ДФО: более чем для 160 тысяч жителей улучшены условия проживания
25.10.2023 Начался прием заявок на участие в предварительном отборе подрядных организаций для проведения капитального ремонта в многоквартирных домах на территории Забайкальского края

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: