01.11.2019, 09:35

Пожилые граждане получили правовые консультации специалиста Забайкальского фонда капитального ремонта

30 октября в доме профсоюзов прошел консультативный прием, организованный аппаратом уполномоченного по правам человека в Забайкальском крае. Мероприятие стало одним из последних в цикле правового месячника для людей старшего возраста.

В течение трех часов специалисты министерств и ведомств консультировали представителей серебряного возраста по различным вопросам. В их числе – Забайкальский фонд капитального ремонта многоквартирных домов, региональное Минтруда, отделение Пенсионного фонда по Забайкальскому краю, региональное отделения фонда социального страхования РФ и другие.

Представителям регоператора пенсионеры задавали вопросы, касающиеся предоставления льгот по оплате взносов, возможности включения их домов в краткосрочные планы капремонта. Интересовало их качество и сроки выполнения ремонтных работ, проводимых в их домах, а также претензионно-исковая деятельность, которую ведет Фонд при несвоевременной оплате взносов на капитальный ремонт.

Напомним, что правовой марафон проводится в крае уже третий раз. В этом году в нем приняло участие больше 20 ведомств и организаций. 31 октября мероприятие завершилось видеоселекторным совещанием со всеми районами края.

«В этом году мы привнесли в марафон ряд инноваций, – говорит один из организаторов – председатель регионального отделения Союза пенсионеров России Любовь Азеева, – например, мы впервые провели выездные встречи. Наши консультанты провели приемы в Черновском районе Читы, в поселке Новокручининский, а также в селе Улёты. Всего в мероприятиях марафона в этом году приняли участие более двух тысяч забайкальских пенсионеров».