Новости, Цифровизация и связь, 23.10.2019, 11:13

В Забайкалье Почта России внедряет новый формат розничной торговли в отделениях почтовой связи

В Забайкалье Почта России внедряет новый формат розничной  торговли в отделениях почтовой связи

Почта России внедряет новый формат розничных продаж с открытой выкладкой товаров в отделениях связи Забайкальского края. На сегодняшний день в регионе 24 отделения почтовой связи оснащены 57 стеллажами. Больше всего отделений с открытой выкладкой товаров находится в сельской местности.

В рамках проекта в отделениях почтовой связи осуществлена открытая выкладка товаров, газет, журналов и установлены дополнительные стеллажи с продукцией. Товарный ассортимент выкладки подобран в зависимости от вида отделения связи, его месторасположения и технических возможностей. Приоритетными товарами для открытого доступа в отделениях почтовой связи являются книжная и газетно-журнальная продукция, а также поздравительные открытки и канцелярские товары.

В товарном ассортименте для сельских отделений связи сделан акцент на продуктах питания и товарах первой необходимости, для городских отделений – это брендированная продукция, а также свежая печатная пресса и журналы, книжная продукция. Основным преимуществом нового формата является то, что торговые точки работают в формате самообслуживания. Все товары находятся в свободном доступе. Отметим, что ассортимент продукции значительно расширился. Принцип самообслуживания позволил разгрузить операторов, благодаря чему время обслуживания одного клиента значительно сократилось.

«В Забайкальском крае 421 отделение почтовой связи, из них 318 находятся в сельской местности, часть из которых являются отдаленными и труднодоступными. В ряде населенных пунктов почтовые отделение является единственной площадкой для обеспечения населения социально значимыми товарами. Теперь любой посетитель отделения может получить необходимые почтовые услуги и заодно приобрести понравившийся товар. Наиболее востребована возможность покупать товары на почте будет у жителей сельской местности, особенно отдаленных районов, которые в настоящее время вынуждены выезжать за покупками в районные центры», – подчеркнула заместитель директора по операционному управлению УФПС Забайкальского края Елена Осадчук.

12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование

Цифровизация и связь

25.03.2024 На портале Госуслуг реализована возможность предоставления массовых социально значимых услуг в электронном виде
11.03.2024 "Цифровой ликбез" о защите от мошенничества