Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Жилищно-коммунального хозяйство, Новости, 09.10.2019, 15:15

Эксперты общественного движения, кураторы проекта, представители прокуратуры и средств массовой информации побывали на четырех объектах благоустройства поселка Агинское

Эксперты общественного движения, кураторы проекта, представители прокуратуры и средств массовой информации побывали на четырех объектах благоустройства поселка Агинское

Во дворовой территории микрорайона «Больничный городок» работы по благоустройству подъездных дорожек, парковочных мест, контейнерных площадок произведены в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году.

«Детские игровые площадки построены силами жильцов, объединившихся в территориальное общественное самоуправление», - разъяснил глава городского округа «Поселок Агинское» Буянто Батомункуев. В этом году рядом с детской площадкой появилось и маленькое футбольное поле.

Эксперты народного фронта Сергей Быстров и Павел Волжин тщательно осмотрели детские площадки. «Очень хорошо, что жители активно участвуют в благоустройстве своего двора, но обслуживающим компаниям необходимо обратить внимание на своевременное обновление, ремонт элементов игровых площадок, для безопасности детей», - отметил Сергей Быстров.

Действительно, площадки требуют подсыпки песка, сломаны местами конструкции, ограждение. «В последнее время в наших дворах проведена большая работа, - отметила жительница многоквартирного дома Цыцык Цыренжапова. Стало чисто, удобно. Мусор регулярно вывозится. Есть где играть детям». И напоследок высказала пожелание - установить освещение на придомовой территории.

Сквер «Северный» благоустроен также в 2017 году и стал одним из любимых мест агинчан, где проводятся мероприятия, собирается молодежь. Здесь силами энтузиастов установлена памятная стела, имеется зона отдыха со скамейками. Как разъяснил Буянто Балданжапович, в дальнейшем планируется обустроить ограждение для защиты зеленых насаждений. Поскольку действует гарантия от подрядной организации, ремонт бордюров будет произведен в рамках гарантийных обязательств.

Парк «Юность». Здесь программа по комфортной городской среде реализована в 2018 году. У парка полностью обновилось ограждение, появилась удобная парковка. Посетители гуляют по асфальтированным и освещенным дорожкам, гора Любви и символическое дерево крепких брачных уз притягивает молодоженов. Появилась своя площадка и у пограничников. Недавно здесь высажены больше трехсот саженцев сосны. Вывод экспертов: парк является удобным, посещаемым местом.

Гости побывали и на объекте 2019 года общественной зоне отдыха по адресу Комсомольская, 2. Объект будет сдан к 20 ноября. Эта общественная зона будет интересна всем поколениям жителей поселка. Здесь же будет установлен памятник Алтаргане.

На этом же объекте подвели краткий итог осмотра. Первым свое мнение высказал эксперт ОНФ по Забайкальскому краю Павел Волжин: «Впечатление положительное. Первое - есть комплексный подход, то есть понимание у руководства поселка как должна работать программа по формированию комфортной городской среды. Второй момент, это участие жителей в обсуждении проектов, когда учитываются мнения и пожелания жителей. Хочу обратить внимание, что реализация должна быть системной, необходимо учитывать целостность, чтобы проекты были сделаны от «А» до «Я»».

Информация: Администрация ГО «Поселок Агинское»

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

17.04.2024 Минимальные розничные цены на крепкий алкоголь в России предложили повысить с 1 июня
17.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительные стандартизированные ставки за технологическое присоединение
16.04.2024 В РСТ Забайкалья обсудили мобилизацию доходов в сфере контроля за оборотом розничной продажи алкоголя
15.04.2024 РСТ Забайкалья напоминает участникам алкогольного рынка о приеме деклараций
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование
11.04.2024 РСТ Забайкалья сообщает о вступлении в силу изменений, благодаря которым субъекты РФ в праве устанавливать ограничения времени продажи алкогольной продукции
10.04.2024 Всероссийский практический форум «Эффективная работа и управление предприятиями электроэнергетики России»
09.04.2024 РСТ Забайкалья установила новые требования к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности регулируемых организаций

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: