Новости, 07.10.2019, 16:03

«В работе видна заинтересованность жителей, администрации и подрядчиков»,- Алёна Невидимова, проверила завершение работ по благоустройству территорий в районах края

Городские поселения «Шерловогорское» и «Дарасунское» могут похвастаться завершением работ, запланированных на этот год.

Так в центральном парке Шерловой Горы первым этапом в 2018 году обустроили вход из кирпичных арок с коваными воротами, а в 2019 году поставили металлическое ограждение и провели дренажную систему. В следующем году в парке появятся новые тропинки, тротуары, беседки, скамейки и сцена. Здесь будут проходить все праздники для жителей Шерловой Горы и Харанора.

Всего на второй этап участия в федеральном проекте «формирование комфортной городской среды» Шерловогорскому городскому поселению понадобилось более 5 миллионов рублей и 3 летних месяца работы.

В Дарасуне в этом году под действие программы попали 3 территории. Глава поселения Валентина Чермных отметила: «Например, по улице Молодежная оформляется большой многофункциональный спортивно-игровой комплекс, работы начались в июне. Сейчас все необходимые сезонные работы завершены. Осталось установить оборудование. До конца октября и эту работу закончим». На остальных общественных территориях процент выполнения так же высок.

«Поселок Дарасун в числе отличников по выполнению программы «Формирование комфортной городской среды». Им было выделено более 15 миллионов рублей и более одного миллиона рублей они взяли из местного бюджета. Многие муниципалитеты готовы уже на 80-90 процентов. Они большие молодцы. В этой работе отмечается заинтересованность самих жителей, администрации городского поселения и подрядчиков», - прокомментировала Алёна Невидимова, заместитель министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края.

01.07.2024 Специалистами РСТ проведен ежемесячный мониторинг цен на противовирусные лекарственные препараты
28.06.2024 Более трех тысяч публикаций экстремистского характера выявлено в Забайкалье кибердружиной
26.06.2024 Объявление об общественном обсуждении проекта соглашения об осуществлении регулируемых видов деятельности
24.06.2024 Специалисты РСТ провели мониторинг продуктовой корзины в Забайкалье